Действенные методы от головной боли при смене погоды

06.10.2017 20:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Действенные методы от головной боли при смене погоды

Врачи порекомендовали бороться с головной болью проверенными методами.

Причин появления головной боли очень много, но одной из самых распространенных является резкая смена погоды. Немногим известно, что перед дождем атмосферное давление снижается, а в жару, наоборот, повышается. При этом ухудшается кровоснабжение мозга и в крови не хватает кислорода, от чего запросто может разболеться голова.

Обезболивающие таблетки

Практически все люди в момент возникновения головной боли тут же начинают пить обезболивающие таблетки, но не все знают, что больше пяти раз в несколько месяцев - это чревато последствиями, например, боль перестанет купироваться или голова будет болеть из-за переизбытка в организме химических веществ. Поэтому, медики не советуют налегать на обезболивающие препараты.

Как унять головную боль при смене погоды?

1. Исключить из рациона "тяжелую" пищу. Если вы знаете, что сегодня-завтра может кардинально измениться погода, начните питаться низкокалорийными, но полезными продуктами. Основу рациона должны составлять свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень.

2. Пейте много воды. Человеческий организм в большей степени состоит из воды, поэтому немудрено, что при дефиците жидкости происходит сбой в работе того или иного органа, в том числе и сосудистой системы. Вода очищает сосуды от переизбытка холестерина и глюкозы, а также насыщает их кислородом.

3. Избегайте стрессов. Для здоровья и нормального самочувствия организм человека должен отдыхать, а различного рода встряски нервной системы ему ни к чему. Старайтесь во всем находить положительные моменты - это полезно для мозга и в целом для жизни.

4. Сделайте самомассаж. Когда голова уже начала болеть из-за смены погоды, поможет самомассаж шеи, лица и самой головы.

5. Выпейте травяного чаю. Отлично снимает головную боль чай из зверобоя, ромашки, боярышника, душицы или мяты.

Читайте также: Доктор наук объяснил, в каком случае можно спать с домашними животными

В качестве профилактики головной боли "на погоду" врачи рекомендуют посещать баню и ежедневно принимать контрастный душ. Эти методы укрепляют сосуды и оздоравливают человека изнутри, не позволяя организму в дальнейшем негативно реагировать на скачки атмосферного давления.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, погода, головная боль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх