Украинцам нужно готовиться к новой вспышке кори – МОЗ

31.01.2018 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам нужно готовиться к новой вспышке кори – МОЗ

Активная фаза заболевания корью в Украине прогнозируется в конце февраля – начале марта, хотя по состоянию на сегодняшний день в стране рост заболевания по-прежнему наблюдается.

Как передает replyua.net, об этом идет речь в сюжете корреспондентов ТСН. При этом отмечается, что всего на протяжение последней недели количество заболевших корью увеличилось на примерно 900 человек, свыше половины из них – это дети. Вместе с тем, в Минздраве заявили об отсутствии новых летальных случаев, хотя по сравнению с прошлой неделей количество пациентов выросло на 7%. 

Кроме того, в МОЗ сообщают, что по состоянию на сегодняшний день самыми незащищенными оказались Ивано-Франковская, Одесская область и Закарпатье, а полностью устоять от недуга смогла только Черниговская область, где не зафиксировано ни одного случая заболевания.

На протяжение нескольких последних недель уровень привитых людей с крайне низких 45% удалось поднять до 93%. Однако несмотря на такой успех, в министерстве считают, что быстро победить болезнь не получится. 



Теги: Украина, , здоровье, корь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх