Названы пять самых полезных для зрения продуктов

02.04.2018 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы пять самых полезных для зрения продуктов

Офтальмологи подсказали, какие продукты нужно включить в рацион питания, чтобы сохранить зрение.

Всем известно, что с годами зрение снижается и нередко в пожилом возрасте мужчины и женщины вынуждены носить очки. Причин для ухудшения зрения множество - это и чтение на близком расстоянии, использование электронных гаджетов в темноте, работа за компьютером, дефицит витаминов и так далее.

Медики утверждают, что регулярное употребление некоторых продуктов благотворно влияет на зрение и даже помогает сохранить его на долгие годы. Некоторые из этих продуктов стоят копейки, другие - чуть дороже, но это не умоляет их пользы для здоровья глаз и поддержания зрения на высоком уровне.

Названы пять самых полезных для зрения продуктов:

Тыква - также полезна для зрения, как и морковь, потому что содержит каротиноиды, а именно лютеин и зеаксантин, которые поддерживают здоровье центра сетчатки. Чем больше этих веществ попадает в кровь, тем лучшим зрением обладает человек.

Горький шоколад - является мощным антиоксидантом и способствует снижению внутриглазного давления, а еще улучшает кровообращение в сосудах глаз, за счет чего зрение остается хорошим.

Печень трески - содержит незаменимые жирные кислоты Омега-3, которые благотворно воздействуют на весь человеческий организм в целом, в том числе и на зрение.

Черника - в этой ягоде содержатся витамины А, Е, а также масса других полезных для глаз веществ.

Творог - содержит кальций и витамины группы В, полезные для сетчатки глаз. Также, творог способствует укреплению склеры, что очень важно в плане сохранения зрения.

Офтальмологи советуют включать перечисленные продукты в свое меню не реже двух раз в неделю, а если есть возможность и желание, то можно и чаще. 

Наиболее эффективными эти продукты будут, если начать их постоянно есть еще с детства, так что все родителям стоит взять на заметку представленную информацию.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, , зрение, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх