Что делать, если болят спина и суставы

16.04.2018 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что делать, если болят спина и суставы

Медики подсказали, как устранить боли в суставах и спине.

Болевые ощущения в области поясницы и между лопатками, шеи и других отделов позвоночника могут появиться в следствие малоактивного образа жизни, а также из-за полученных ранее травм, сильных физических нагрузок и возраста.

Наиболее часто к медикам с жалобами на боли в спине и суставах обращаются люди, имеющие лишний вес и сидячую работу. Поэтому первый и главный совет врачей звучит так: быть физически активными и привести вес в норму.

Лучше всего на суставы воздействует такой вид спорта, как плавание. Оно одновременно укрепляет мышцы спины и снимает нагрузку с позвоночника, таким образом болезненные ощущения отойдут на второй план.

Силовые нагрузки в тренажерном зале тоже не стоит игнорировать. Единственное "но", заниматься нужно с профессиональным тренером, иначе можно не избавиться от суставных и позвоночных болей, а спровоцировать их появление, выполняя упражнения неправильно.

Утренняя зарядка - самый оптимальный способ, позволяющий поддерживать здоровье всего тела в норме. Этот вид физической активности доступен каждому. Для того, чтобы предотвратить заболевания позвоночника и суставов, следует делать зарядку по утрам в течение 15-20 минут, выполняя несложные упражнения.

Избавиться от боли в суставах может помочь массаж. Опять же, как и в случае с плаванием, мышечный корсет придет в тонус, за счет чего нагрузка на суставы и позвоночник снизится.

Что касается похудения, то здесь и так все ясно - нужно сократить калорийность пищи, начать больше двигаться и соблюдать режим дня. При таком образе жизни люди редко жалуются на плохое самочувствие, боли в спине, "гудящие" суставы и так далее.


Самый 100% способ устранить боли в спине и суставах, а также понять причину их появления, это обратиться к врачу. Если никакие из вышеперечисленных способов не помогают вам и вы продолжаете ежедневно испытывать ноющие, стреляющие боли в одной из частей тела, то визит к доктору не стоит откладывать в долгий ящик.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, суставы, боль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх