Ученые назвали еще одну пользу сала для здоровья

27.04.2018 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые назвали еще одну пользу сала для здоровья

Любимый продукт украинцев назвали необыкновенно полезным.

Ни для кого не секрет, что сало является одним из самых жирных продуктов, поэтому есть его каждый день опасаются те люди, которые следят за своей фигурой и не хотят набирать лишний вес.

Диетологи и ученые со всего мира заявляют, что напрасно отказываться от сала, ведь этот продукт приносит много пользы здоровью. Единственное правило употребления сала состоит в его дозировке. Медики не советуют съедать за день более 30 г соленого сала.

Что говорят о сале мюнхенские ученые?

Исследователи одного из медуниверситетов Мюнхена провели исследование, в результате которого обнаружили новое полезное свойство сала. 

Как оказалось, этот продукт необходимо есть перед застольем, если человек собирается употреблять спиртное. 

По мнению ученых, полезные жиры из сала обволакивают стенки желудка и сосудов, препятствуя таким образом всасыванию алкоголя. Благодаря такому качеству сало можно назвать суперфудом, защищающим организм человека от отравления этиловым спиртом, а его органов ЖКТ и сосудов от повреждения токсинами.

Но здесь есть нюанс. Исследователи убеждены, что 20 г сала достаточно для того, чтобы обезопасить свой организм от 70 г спиртного, плохо влияющего на здоровье. Получается, что если вы будете выпивать за один раз больше алкоголя, то и порцию сала придется увеличить, а это уже вообще не полезно.

В целях профилактики многих заболеваний и поддержания здоровья ученые советуют ежедневно съедать не более 30 г сала с кусочком ржаного хлеба, за счет чего оно будет хорошо усваиваться, и только в первой половине дня.

Сало считается самым полезным, когда оно малосоленое, а не копченое или жаренное.

 

Источник: http://hronika.info 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх