Способен вылечить почти все: назван самый полезный сок

09.05.2018 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Способен вылечить почти все: назван самый полезный сок

Обыкновенный вишневый сок способен снизить уровень холестерина в крови, сократить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, улучшить аппетит и нормализовать ночной сон.

Исследователи из США сообщили, что этот напиток является хорошим средством лечения и профилактики анемии, поскольку содержит много фолиевой кислоты и железа, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов. Кроме того, сок из вишни способствует избавлению от лишних килограммов.

Вишня содержит множество витаминов, в том числе А, С, В1, В2, РР. В составе этой ягоды также есть важные микроэлементы, в том числе йод, железо, а также фосфор и кальций. Такой сок сможет способствовать лучшему сну, а также избавит от бессонницы.

Известно, что британские физиологи из London South Bank University давали профессиональным атлетам вишневый сок два раза в день в течение недели, до и через два часа после интенсивных силовых тренировок.

Отмечается, что атлеты, которые пили вишневый сок, гораздо быстрее восстанавливали свои физические силы: нормальная мышечная сила была восстановлена на 90% в течение 24 часов, по сравнению с лишь 85% от нормы среди тех, кто не пил сок — существенная разница, что влияет на эффективность физических способностей во время соревнований.

По мнению медиков, мощные антиоксидантные соединения в вишне уменьшают окислительное повреждение мышц — ущерб, который обычно возникает, когда мышцы долго работали, таким образом, скорее восстанавливая их функции. По противовоспалительный эффект ягоды несут ответственность соединения под названием антоцианы, которые придают вишни ее ярко-красный цвет. Вишня очень вкусная и доступная круглый год в замороженном виде или в виде сока. В дополнение к восстановлению физических способностей тела, вишня также положительно влияет на внутреннее воспаление, связанное с болезнями сердца и артритом.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, здоровье, сок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх