Ученые рассказали о большой пользе аромата кофе

20.07.2018 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые рассказали о большой пользе аромата кофе

Специалисты Технологического института Стивенс в США сообщили, что аромат кофе улучшает аналитические способности людей.

Так в эксперименте исследователей приняли участие около ста студентов, прошедших тест GMAT, состоящий из 10 вопросов по алгебре. В ходе эксперимента, одна группа выполняла задачи в присутствии аромата кофе. Позже выяснилось, что эти участники лучше выполняли тест, чем те, что были в другой группе.

В второй части исследования ученые опросили 200 человек, которым предложили ответить, как аромат кофе влияет на человека. Участники опроса отметили, что аромат кофе должен повышать бдительность и энергичность, а также увеличивать продуктивность и улучшать выполнение различных задач.

Ученые заявили, что в первом эксперименте источник кофейного запаха не имел кофеина, поэтому полученные при тестировании хорошие результаты объясняются обычным самовнушением.

Они считают, что эффект плацебо может оказаться полезным, если использовать запах кофе для улучшения производительности учащихся и сотрудников.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, кофе, ученые, польза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх