Медики рассказали, почему необходимо регулярно есть помидоры

19.08.2018 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики рассказали, почему необходимо регулярно есть помидоры

Спелые томаты — это не только кладезь витаминов и микроэлементов, но грозное оружие против сердечно-сосудистых проблем и ломкости костей.

Диетолог Людмила Бабич сообщила: «Томаты оказывают мощное антиоксидантное и противовоспалительное действия, благодаря чему они показаны при болезных мышц, а при регулярном употреблении способны предотвращать развития раковых опухолей, передает donpress.com.

Разумеется, одних помидоров для противодействия одному из самых распространенных недугов и настоящего проклятия современного человечества, недостаточно. Но ученые давно заметили, что, к примеру, при частом употреблении томатов риск рака предстательной железы существенно снижается. Также это профилактика рака легких, поджелудочной железы и молочной железы».

По ее словам, при болезнях желудка томаты могут быть противопоказаны (в зависимости от диагноза и течения болезни), однако, в большинстве случаев их рекомендуется вводить в рацион для быстрого восстановления после болезней.

Кроме того, помидоры способствуют похудению, так как особые вещества, входящие в их состав, напрямую воздействуют на метаболизм и активируют сжигание жиров.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и концентрации ликопина, томаты предотвращают нежелательные изменения в костной ткани, в том числе из-за возрастных причин.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх