Как избавиться от осенней депрессии: совет психолога

21.09.2019 21:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как избавиться от осенней депрессии: совет психолога

Чувство усталости, нежелание работать и общаться с друзьями, ощущение беспомощности и отчаяния, раздражительность чаще всего возникают из-за неправильного графика.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

«Многие пытаются бороться с колебаниями настроения антидепрессантами и седативными средствами. Ошибочно полагая, что они помогут. Но бесконтрольное употребление подобных препаратов в будущем может только усугубить проблему. Прописывать такие таблетки или капли может только медик», — предупредила врач Виктория Савицкая.

Специалист обратила внимание, что такие симптомы, как постоянное желание спать, чувство усталости, нежелание работать и общаться с друзьями, ощущение беспомощности и отчаяния, раздражительность, отсутствие сексуальных желаний и так далее чаще всего возникают из-за неправильного графика. Исправить это, как ни банально, помогут самые простые вещи — легкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон, приятная музыка и увлечение любимым делом.

«Первым делом важно нормализовать режим сна-бодрствования. К тому же, ели человек становится вялым, безынициативным, не хочет учиться или работать, то у него явно имеется дефицит биологических веществ. А это сигнал о том, что нужно срочно пересмотреть свой рацион. Не забывайте о поливитаминах, ешьте побольше фруктов и овощей – благо сейчас их много, и стоят они копейки», — говорит врач.



Теги: Донбасс, депрессия, психолог, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх