Акция "Донбасса": качество сладких подарков проверили дети (ФОТО)

19.12.2013 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из каждого набора ребята-эксперты выбирали ту конфету, которая казалась им самой вкусной.
Из каждого набора ребята-эксперты выбирали ту конфету, которая казалась им самой вкусной.

Пятиклассники артёмовской школы-интерната №1 определили самый желанный для них сладкий подарок от Святого Николая - из тех, которые тот передал им через нашего корреспондента.

К выполнению специального задания - дегустации пяти праздничных сладких подарков от разных украинских производителей - добровольцы подошли со всей серьёзностью. Для начала определились, что именно будут оценивать. Девочки Ира Максименко и Даша Мащенко предложили сначала обратить внимание на внешний вид, поэтому эксперты сразу же начали осматривать подарки "на ощупь".

- Мне понравился "Домик Барни", с ним можно потом играть или, например, складывать в него ручки и карандаши. А ещё очень прикольный "Шарик Ностальжи" - в него я бы спрятала всякие безделушки, - высказала своё мнение Ирина.

Её поддержал и брат Андрей, которому тоже приглянулся домик, а Даниил Артюшин предложил повесить шарик на ёлку: если вынуть оттуда конфеты, он не будет таким тяжёлым. Общим решением круглый набор поставили на вторую ступеньку. А пятому "профи по сладкому" Артёму Кривобоку приглянулся набор "Конфеточка" - там пообещали сюрприз. Когда набор открыли, нашли внутри яркую игру-"пятнашку", которая понравилась всем. Поэтому "Конфеточка" стала третьей, чей дизайн эксперты признали достойным.

Чтобы не стать наутро "в крапинку" от слишком большого количества сладкого, ребята решили пробовать по одной конфете с каждого набора, выбрав самую для себя симпатичную. А остальными сладостями поделиться с одноклассниками.

Оказалось, что у дегустаторов есть свои предпочтения. Даша Мощенко и Андрей Максименко любят желейные конфеты, а Ира Максименко, Даниил Артюшин и Артём Кривобок - шоколад. Голосовать решили по пятибалльной системе, но в процессе выяснилось, что некоторые конфеты смогли получить даже "5+".

Артём Кривобок и Андрей Максименко, дегустируя сладкие подарки, аргументированно голосовали:

Артём Кривобок и Андрей Максименко, дегустируя сладкие подарки, аргументированно голосовали: "Вкусно!"

Больше всего баллов - 28 - набрала "Подарочная ёлочка" от фирмы "Рошен": в этом наборе нашлось три конфеты-"суперотличницы". Даше очень понравилась "желешка", Артём восхитился шоколадом с арахисом, а Даниил - конфетой, в которой он нашёл сразу три слоя: желе, бисквит и крем.

Второй результат - 24 балла - получил набор "Рюкзачок" от фирмы "Конти": Даша отдала "пятёрку" с плюсом знаменитому "Бонжуру", а вот Андрей и Даниил подарили по "четвёрке" вафельному батончику и суперконтику, который почему-то плохо откусывался.

Третья ступенька пьедестала - у житомирского "Шарика Ностальжи": ребята поставили ему 23 балла. Артём похвалил попавшуюся ему конфету, но мы вдруг обнаружили, что она со вкусом… коньяка! Вот это новогодний сюрприз для малышей! А вот Ирине её сладкий выбор не очень понравился - за слишком горький шоколад она поставила три балла.

Четвёртой, с результатом в 22 балла, стала "Конфеточка" от АВК. Бонус в "5+" целому набору из желейных червячков поставил Андрей, столько же "Конфеточке" досталось за суфле с двумя вкусами от Артёма, а  Даниил не оценил вафли - ему ровно на 2 балла не хватило в ней шоколада.

На последнем, но совершенно не обидном месте оказался "Домик Барни" от фирмы "Корона". Все ребята признались, что очень любят медвежат с начинкой, но если бы перед ними был выбор - набор с одними "Барни" или с разнообразными конфетами, то только Даниил предпочёл бы сладких медведей. Поэтому, получив от четырёх экспертов по "4", "Домик Барни" заработал 21 балл.

Несмотря на сложное задание, ребята из артёмовской школы-интерната №1 остались довольны проведенной экспертизой, и сразу после окончания побежали делиться подарками с теми, кто с нетерпением ожидал окончание эксперимента за дверью.


Елизавета Гончарова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх