Самые опасные алкогольные напитки

16.11.2017 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самые опасные алкогольные напитки

Также они объяснили, почему именно эти напитки приносят наибольший вред человеку

Известно, что безопасных спиртных напитков не существует. Однако слабоалкогольная продукция считается менее вредной для человека. Ученые утверждают, что это совсем не так, и называют самые опасные алкогольные напитки. Это коктейли, спиртные энергетики, шампанское и пиво.

Ценители коктейлей знакомы с их действием: сначала несколько порций напитка не оказывают никакого влияния, но потом после очередной из них трудно встать из-за стола. Многие уверенны, что раз в составе коктейлей есть сок, они не представляют никакой угрозы. Но это ошибочное мнение. Именно наличие сока делает накапливание алкоголя в организме медленным, но зато достижение критического уровня происходит резко. Кроме того, обычно коктейли пьют без закуски.

В состав энергетиков входят психоактивные вещества, такие как таурин, кофеин, экстракт гуаны и другие. Они усиливают действие еще одного психоактивного компонента – спирта. В результате получается быстрое опьянение.

 

В шампанском, как и во всех игристых винах, есть углекислота. Она раздражает слизистую желудка, благодаря чему алкоголь напитка быстрее усваивается. Такое быстрое усвоение провоцирует резкое воздействие на сосуды и появление головной боли.

Опасность пива заключается в его неумеренном употреблении. Мало кто ограничивается небольшим стаканчиком этого напитка. Специалисты отмечают, что три бутылки пива по содержанию спирта соответствуют стакану водки.

Напомним, ранее ученые доказали, что алкоголь помогает при изучении иностранных языков.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, здоровье, алкоголь, опасность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх