Ученые утверждают, что эта специя способна заменить антибиотики

27.11.2017 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые утверждают, что эта специя способна заменить антибиотики

Полезные свойства этой ароматной приправы недооценены многими людьми.

Речь идет о куркуме - специи, имеющей в своем арсенале столько полезных веществ, что в итоге этот продукт можно назвать суперфудом, обладающим сотней, а то и больше, целебных свойств.

Немногие знали о том, что куркума - приправа, оказывающая пользу всему организму человека, поэтому диетологи советуют употреблять ее ежедневно. Нет человека или заболевания, при котором нельзя было бы добавлять в пищу куркуму, наоборот, ранее ее и вовсе использовали в качестве безупречного и, что немаловажно, натуральное средство против вирусов, инфекций, паразитов и прочих болезнетворных бактерий.

В чем польза куркумы?

Защищает от рака. Медики утверждают, что эта пряность способна очистить сосуды от токсических и канцерогенных веществ, а также свободных радикалов, способствующих развитию онкологии.

Лечит простудные сезонные заболевания. Особенно, если соединить куркуму с медом, тогда сила этих двух продуктов возрастет в несколько раз и буквально в считанные часы больному полегчает, а на следующий день он и вовсе может забыть о том, что вчера болел. В данном случае куркума запросто может стать достойной альтернативой антибиотикам, тем более, что она еще и не окажет вреда органам ЖКТ.

Помогает похудеть. Благодаря тому, что куркума положительно воздействует на органы пищеварения, заставляя их отлажено работать, с ее помощью можно заметно похудеть. 

Улучшает состояние щитовидной железы. В куркуме содержится необходимый для работы щитовидки йод, который есть далеко не во всех продуктах.

Обезболивает при наружном применении. При том, что куркума может снять боль, она еще и является природным антисептиком, поэтому ее можно использовать без опасений.

Лечит анемию. Достаточное количество железа в куркуме позволяет быстро восполнить его дефицит в крови, поднять уровень гемоглобина и вылечить железодефицитную анемию.

Это самые основные, можно сказать, преимущественные свойства куркумы, но на самом деле у этой специи гораздо больше целебных возможностей.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, польза, специя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх