На базе Nissan GT-R построят новый седан и внедорожник Infiniti

20.01.2009 08:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На базе Nissan GT-R построят новый седан и внедорожник Infiniti

Компания планирует в ближайшие несколько лет построить на модифицированной платформе суперкара новый флагманский седан и внедорожник, которые будут продаваться под маркой Infiniti. Отметим, что ранее о неком большом четырехдверном автомобиле, вопрос о разработке которого находится на обсуждении руководства концерна, сообщал руководитель глобального центра дизайна Nissan Широ Накамура, а также ряд источников в дилерских центрах Infiniti в США.

Журнал Inside Line со ссылкой на собственные источники внутри Nissan добавляет, что седан Infiniti, построенный на базе суперкара GT-R, получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 420 лошадиных сил от кроссовера Infiniti FX50 и появится в продаже в 2011 году. О новом внедорожнике пока известно лишь то, что основным конкурентом для него станет Porsche Cayenne.

Отметим, что помимо седана и внедорожника компания Infiniti также намерена построить свою версию модели Nissan GT-R. "Мы разработали платформу и трансмиссию - версия Infiniti возможна в будущем", - сообщил Накамура.


По материалам: infocar.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх