К 2030 году 30% бензина в США будет заменено биотопливом

12.02.2009 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совместное исследование, проведенное Лабораториями Сандия и корпорацией General Motors, показало, что к 2030 году треть автомобильного бензина, используемого в США, будет заменена биотопливом.

В докладе, который называется "Исследование Использования 90 млрд. галлонов Биотоплива", в частности, указывается, что к 2030 году в США будет возможно производить до 90 млрд. галлонов (1 галлон - 3.78 литров) этанола в год. 75 млрд. галлонов будут производиться из непродовольственных видов растений (например, из опилок или некоторых видов масличных культур), 15 млрд. - из пищевой кукурузы.

Это теоретически делает возможным отказ от использования 60 млрд. галлонов традиционного бензина  - всего, по прогнозу Министерства Энергетики США, к этому времени американцы будут сжигать до 180 млрд. галлонов автомобильного горючего. При этом производство столь значительных объемов биотоплива не потребует кардинальных изменений в экономике и сельском хозяйстве США.

Принятый Конгрессом США в 2007 году Закон об Энергетической Независимости и Безопасности, в частности, предусматривает доведение производства этанола до уровня 36 млрд. галлонов в год. Эту задачу предписывается решить к 2020 году, пишет издание Washington Profile.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, исследования, машина, авто, бензин, биотопливо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх