BMW радует фанатов горячей Alpina B7

10.03.2009 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Баварцы нанесли очередной удар по конкурентам из Audi и Mercedes.
Баварцы нанесли очередной удар по конкурентам из Audi и Mercedes.

Концерн в последнее время усилил давление на своих главных конкурентов из Mercedes-Benz и Audi. Пока они ждут появления полноприводной версии седьмой серии BMW, баварцы нанесли удар по автомобилям из сегмента «заряженных» люксовых седанов - S63 AMG и S8.

И хотя слухи о появлении BMW M7 пока не находят подтверждения, в Женеве представлена новая Alpina B7, построенная на базе последнего поколения 7-Series.

Новинка, получившая название Alpina B7 Bi-Turbo оснащается 4,4-литровым V8, который, благодаря двум большим турбинам, развивает 507 «лошадей». 

Автомобиль получил новый 6-ступенчатый автомат и более спортивную, чем у обычной 7-Series, подвеску. Разгон до 100 км/ч занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость – 280 км/ч.

Супер-седан щеголяет 21-дюймовыми классическими дисками Alpina и спортивными обвесами. Внутри салона спортивного седана царит настоящая роскошь – водителя и пассажиров окружают кожа и натуральное деревою

Несмотря на немалую массу и мощный мотор, Alpina B7 Bi-Turbo может похвастаться вполне скромным аппетитом. В смешанном цикле расход составит чуть менее 12 литров на 100 км, а в городе Alpina расходует 17,7 литров.

Это гораздо меньше, чем у конкурентов из Audi и Mercedes-Benz. Так, в городском цикле расход у S8 составляет 19,7 литра, а у Mercedes так и вовсе 23 литра.


По материалам: life.ru

Теги: машина, авто, Mercedes, BMW, Audi, седан, Alpina B7, BMW Alpina
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх