В Нью-Йорке стартовал автосалон 2009

09.04.2009 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Honda Acura ZDX.
Honda Acura ZDX.

Крупнейшие концерны мира представили более 30 новинок на ежегодном автосалоне в Нью-Йорке. Главным акцентом шоу, учитывая "кризисные" реалии, стали экономичность и безопасность.

Кризисное состояние автопромышленности США ярче всего охарактеризовал Линкольн, отметили эксперты. По их словам, экологичность и экономичность авто от Мотор-Сити-Детройт не поднимают уровень продаж, а производители скупятся на обновления.

Надеждой концерна назвали новый кроссовер Террейн Джи Эм. Однако автогиганту, утверждают специалисты, грозит банкротство. "Все это газетные спекуляции. И Джи Эм - это по-прежнему 4 бренда: Шевроле, Кадиллак, Бьюик и Джи Эм Си",- убеждает журналистов в стабильности ситуации вице-президент объединения Сюзан Доэрти.

"Для чего этот автомобиль? Не для хайвея же? Нет, конечно. Пуму создали для города. Вот Нью-Йорк для нее как раз подойдет",- говорит об особенностях проекта P.U.M.A (персональная мобильность и доступность - Personal Urban Mobility and Accessibility) его инженер Дерик Хагер.

На грани банкротства оказался и Крайслер: его премьерой стал Джип Гранд Чероки, а единственной надеждой выжить - Фиат. Как отмечиют эксперты, итальянцы возможно купят 35% Крайслера. "Мы надеемся, что сможем подписать соглашение с Фиат", - представляет свою новинку гостям автошоу Джим Пресс, президент Крайслера.

"У нас уже 50 тысяч заявок на Е класс. Это, правда, неплохой результат, чтобы пройти 2009 год", - убежден доктор Клаус Майер, коммерческий директор концерна Мерседес-Бенц.

Всего на автосалоне состоялось 33 премьеры и насчиталось около тысячи машин. В основном были представлены не новые, а обновленные модели: к примеру, Хонда Элемент представила трап для собак, Лэнд Ровер и Бэнтли усилили двигатели, а Линкольн "похвастался" функцией консьерж - возможность заказать по дороге столик в ресторане, или спросить погоду.

Напомним, 5 марта в Женеве прошел семьдесят девятый Международный автосалон: на выставочной площади более 77 тысяч квадратных метров около 250 производителей представили публике порядка 850 марок из 30 стран мира.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Нью-Йорк, машина, , 2009, новинка, премьера, автосалон, Нью-Йоркский автосалон

Вверх