"Пиво за рулем" отменяется. У МВД нет денег на алкотестеры

06.07.2009 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Контролировать концентрацию алкоголя в крови у водителей на данном этапе невозможно, а поэтому вводить соответствующий контроль в Украине не будут, говорится в заявлении Коллегии МВД Украины.

«Такие нововведения возможны только при условии создании материально-технической и методической базы. Чтобы ввести такой контроль, Министерству внутренних дел необходимо найти средства на приобретение современных устройств для диагностики, известных как алкотестеры… Для этого необходимо более 30 миллионов гривен», - говорится в сообщении Коллегии МВД.

«Учитывая нынешний уровень финансирования МВД Украины, приобретение таких устройств является проблематичным. Также в ближайшем будущем нельзя найти средства и на создание сети современных мобильных наркологических лабораторий», - отмечается в заявлении.

«Позиция, озвученная руководством Департамента ГАИ МВД Украины, является только намерением и одним из возможных путей усовершенствования законодательства», - отмечают в Коллегии и напоминают, что согласно действующему законодательству, находиться за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения запрещено.


По материалам: www.mediaport.ua

Теги: Украина, технология, алкоголь, кровь, авто, финансирование, ГАИ, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх