А ну-ка, покажи свой номерочек! (ФОТО)

12.08.2009 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одиннадцать фактов нарушения правил дорожного движения, связанных с госномерными знаками, выявили сотрудники ГАИ за полтора часа проведения операции «Номерной знак» лишь на одном посту в Донецке.

Этого  госномера не  видно на расстоянии 20 метров.

Как пояснил журналистам заместитель начальника управления ГАИ, глава отдела дорожно-патрульной службы УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Макштарев, интерес инспекторов к подобного рода нарушителям - не праздный. «Есть граждане, которые воруют номерные знаки, потом ставят на другие автомобили с целью совершения преступления», - отметил Макштарев, уточнив, что за прошлый месяц органами внутренних дел зафиксировано 39 фактов похищения парных номерных знаков (переднего и заднего госномеров), из которых пять пар - транзитные.

Этот  госномер заклеивали наклейкой с надписью "Молодожены". Водитель, который  был на  свадьбе  дружком,  побоялся снимать  остатки наклейки, так как вместе с ними снималась и краска  с номера.

Среди нарушителей, остановленных сотрудниками ГАИ, - исключительно машины престижных марок («Мersedes», «Mitsubishi», «BMW»). Владельцы «Запорожцев» и «Жигулей» подобным образом не проштрафились. Одни попавшиеся водители (номера заляпаны грязью, закрыты специальными декоративными конструкциями, а то и вовсе отсутствуют) откровенно хамили инспекторам и журналистам, другие воспринимали составление протокола спокойно.

Отдельные водители возят номера в багажнике.

Кстати, за первое подобное нарушение «светит» штраф от 170 до 250 гривен, за повторное - от 255 до 540 гривен, а то и исправительные работы (на усмотрение суда). Если штраф не будет оплачен в течение 15 дней, его сумма возрастает в два раза. Ну, а коль водитель продолжит игнорировать наказание, он не сможет ни пройти техосмотр, ни снять машину с учета, ни поменять удостоверение.


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, машина, авто, штраф, , номерной знак, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх