Toyota разрабатывает бюджетный компакт

11.12.2009 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Toyota Motor проанонсировала появление новой компактной модели, которая призвана стать одной из самых массовых на быстрорастущих рынках. Новинку покажут на Автосалоне в Нью-Дели, который пройдет с 5 по 10 января 2010 года.

Официальных данных об автомобиле пока немного, но уже известна его ориентировочная стоимость: в Индии она составит примерно 5 000 долларов, при этом автомобиль будет обладать техническим оснащением, сопоставимым с автомобилями более высокого класса — пишет Japancar.

Разработку новинки Toyota проводит совместно с Daihatsu – именно этой компании предстоит выполнить основной объем работ, поскольку Daihatsu имеет огромный опыт создания сверхкомпактных моделей. Сборка автомобиля будет производиться в Индии, на совместном предприятии Toyota-Kirloskar.

Компания Toyota расчитывает, что Индия станет основным рынком для недорогой новинки, однако в зависимости от того, насколько позитивной окажется реакция покупателей, может быть принято решение о выведении модели за пределы Индии на другие быстрорастущие рынки.


По материалам: news.km.ru

Теги: Индия, Нью-Дели, авто, новинка, разработка, Toyota, автосалон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх