В Запорожской области ГАИ "отловила" любителей "крутых" документов

16.02.2010 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожской области ГАИ "отловила" любителей "крутых" документов

ГАИ Запорожской области завершила операцию «Документ»: попытку прикрыться от гаишника «крутым» удостоверением или визиткой влиятельных лиц предприняли 106 водителей.

Уже более месяца водители, обычно использующие для общения с автоинспекторами визитки с пометками «просьба содействовать владельцам этих удостоверений», получают от своих «бумажных» щитов одни неприятности. На территории региона «козырные» документы не только не оказывали влияние на гаишников  в случаях нарушения водителем правил дорожного движения, но и усугубляли наказание.

Операция

Вместо выполнения «бумажной» просьбы об «обеспечении беспрепятственного проезда по области», сотрудники Госавтоинспекции конфисковывали «отмазку». Наиболее интересной, среди 106 изъятых  визиток и удостоверений, была металлическая визитка, якобы, руководителя Госавтоинспекции Украины. Но даже ее  предъявителю не удалось «отмазаться» от  административной ответственности за нарушение  дорожного движения, сообщает АвтоЦентр.ua.

По данным Госавтоинспекции в Запорожской области, «крутые» документы чаще всего предъявляли водители, нарушившие скоростной режим и правила проезда перекрестков. А пятеро автолюбителей, надеялись  давить на гаишников  «бумажкой», находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Операция



Теги: Украина, авто, водитель, ГАИ, документы, Запорожская область, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх