Новый Фольксваген Поло стал автомобилем года 2010

23.04.2010 23:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ярким открытием года в мире автомобилей стал новый Volkswagen Polo. Прежде всего в новинке немцам удалось совместить уникальные технологические решения, широкую серию моторной начинки, добротный проработанный кузов, ну и относительно невысокую цену автомобиля в своем классе.

Подтверждением невероятной популярности автомобиля стал факт признания нового Фольксваген Поло победителем в номинации «Лучший автомобиль года в мире 2010». Причем в 2010-м году Поло принял эстафетную палочку от своего старшего собрата по классу: в той же номинации Фольксваген Гольф стал победителем в 2009-м году. В ходе голосования за автомобиль года к сведению принимаются практически все основные качества автомобиля:

  • Качество отделки кузова и салона
  • Эффективность реализованных решений
  • Комплексная безопасность автомобиля
  • Экологичность и экономичность
  • Популярность и востребованность автомобиля (отзывы, эмоции и т.д.)

О популярности нового VW Polo говорит и повышенное внимание публики к новинке на прошедшем в Швейцарии автосалоне. Среди множества представленных новинок, стенд с Поло никогда не оставался свободным. Изюминкой версии с логотипом GTI стал мотор объемом 1.4 литра с совмещенным наддувом (маханический компрессор работает на малых оборотах и турбо наддув, включающийся в работу при высоких оборотах) и прямым впрыском топлива. Такой синтез инженерной мысли позволил разработчикам добиться невероятных показателей нового мотора: объемом всего 1.4 л. двигатель выдает 180 л.с. и 250 Нм уже при 2 тыс. оборотах (!). При этом обладая серьезной динамикой (6.9 сек до 100 км.ч. и макс. скоростью 230 км.ч.) автомобиль остается сверхэкономичным: расход топлива не привышает 6 л. на 100 км пути. В нашем электронном фольксваген-эпосе новому поло нельзя не отметить значимости участия спец.центра: автосервис фольксваген поло A-Grand предоставляет множество полезной информации из мира автомобилей фольксваген. При этом, представляя широкий спектр профессиональных услуг по ремонту автомобилей фольксваген различных моделей в СВАО г.Москвы.

автомобиль года 2010 - новый поло

В тандеме с новым типом мотора реализована 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия DSG с парой сцеплений, позволяющая значительно мягче передавать крутящий момент, исключая провалы и мертвые зоны, характерные для автомобилей с небольшими моторными объемами. Ко всему прочему, спортивному характеру нового Polo способствует разработанная немцами функция XDS системы курсовой стабилизации ESP, которая имитирует работу межосевого диффиренциала, позволяя оптимизировать разгонные характеристики автомобиля и придать ему устойчивости при прохождении поворотов и виражей.

Volkswagen Polo GTI - мощный спортивный хетчбек

Внешность серии фольксваген поло GTI также не осталась без внимания: тонированные передние фары, усиленные суппорта тормозной системы красного цвета, собственный рисунок решетки радиатора и уникальные спортивные обвесы (бампера с дифузорами, пороги), все это придает яркого калорита в облике автомобиля.

автомобиль года 2010 - новый поло

Другим новичком года в представленном классе (Volkswagen Polo) стал хетчбек с логотипом "CrossPolo". Автомобиль представляет собой маленький кроссовер: увеличенный дорожный просвет, 17-ти дюймовые колеса, дополнительный защитный обвес кузова, рейлинги на крыше. Привод передний, топовый мотор 1.6 турбодизель и вышеупомянутый увеличенный на 15 см дорожный просвет - обеспечивают автомобилю повышенную проходимость.

автомобиль года 2010 - новый поло

Ценовая политика фольксваген также весьма демократична: стоимость нового поло начинается с 15 тыс. долларов. Стоит отметить, что даже самые простые версии отличаются высоким качеством отделки, наличием подушек безопасности пассажира и водителя, системы безопасности ABS и т.д. Все автомобили Фольксваген Поло отвечают стандарту Euro 5. Да, и еще один приятный момент: новый поло стал Гранпри-2010 по версии популярного автожурнала "За рулем".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх