"ГАЗель" стала "иномаркой"

19.05.2010 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке презентовали обновленную «ГАЗель-Бизнес», которая пришла на смену автомобилям предыдущего модельного ряда. Изменились не только экстерьер и интерьер, но и вся «начинка» популярной машины, которая теперь состоит из импортных компонентов.

Как рассказали в донецком автосалоне «АИС», все началось с того, что маркетологи провели опрос владельцев «ГАЗелей» о наиболее значительных проблемах существующего продукта. Данные свели в список, в котором получилось 30 пунктов, чаще всего упоминавшихся респондентами. Затем из этого числа были выделены 20 критичных позиций, наиболее существенно влияющих на потребительские свойства. После чего управляющая компания приступила к поиску путей решения проблем. Поскольку под «критичными позициями» порой понимались целые узлы и агрегаты (рулевое управление, тормозная система, коробка передач и т.д.), объем работы оказался действительно серьезным. В модернизацию был положен принцип ориентации на сотрудничество с ведущими западными производителями автокомпонентов. В целом новый автомобиль вобрал в себя столько улучшений, сколько у него не было с момента появления в 1994-м.

В итоге «ГАЗель» «нафаршировали» так, что она стала претендовать на звание «отечественной иномарки». Гарантия на автомобиль увеличена до 100 000 км. На обязательные ТО можно приезжать реже - каждые 15 тыс. км (вместо прежних  десяти). А стоимость ТО снижена на 30%. Вместе с тем увеличен ресурс автомобиля - до 300 000 км.

Цены на «ГАЗель-Бизнес» стартуют со 118 000 грн. Покупатели могут заказать любую модификацию нового автомобиля - в бортовом исполнении, с тентом, с установленным термическим или изотермическим фургоном, микроавтобус или цельнометаллический грузовой фургон, а также микроавтобус «Соболь». Уже в середине лета на рынке появятся модели с дизельным двигателем. Сейчас в автосалонах «АИС» проходят тест-драйвы новой «ГАЗели-Бизнес», в которых можно поучаствовать.


Софья Проводникова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, машина, авто, иномарка, ГАЗель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх