Концерн Volkswagen получил патент на дизайн нового купе Jetta

12.07.2010 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Концерн Volkswagen получил патент на дизайн нового купе Jetta

В распоряжении сайта Carscoop оказались изображения автомобиля Volkswagen Jetta с кузовом "купе", которые были направлены производителем в патентное ведомство. От своего предвестника - концепт-кара NCC, представленного в январе текущего года на моторшоу в Детройте, машина на этих иллюстрациях отличает лишь решеткой радиатора, наличием противотуманных фар в переднем бампере и "видимыми" выхлопными трубами. 

По некоторым данным, руководство концерна Volkswagen уже одобрило запуск купе Jetta в серийное производство. Ожидается, что такая машина будет предлагаться только североамериканского рынка, где новинка займет место хэтчбека Scirocco, который в США официально не продается. Информация о силовых установках нового купе пока не разглашается, однако не исключено, что его гамма двигателей будет во многом повторять линейку агрегатов седана Jetta следующего поколения, показанного в США в середине июня.

Отметим, что концептуальный автомобиль был оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 150-сильного бензинового турбомотора объемом 1,4 литра, 27-сильного электродвигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Прототип способен передвигаться исключительно на электротяге, однако ни запас хода, ни время зарядки батарей не уточняется. По данным "Фольксвагена", с нуля до ста километров в час концептуальное купе может разогнаться за 8,6 секунды, а его максимальная скорость составит 227 километров в час.

VW Jetta


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: США, авто, дизайн, патент, новинка, купе, двигатель, Volkswagen Jetta
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх