Волна отзыва автомобилей коснулась BMW и Jaguar

30.07.2010 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волна отзыва автомобилей коснулась BMW и Jaguar

Компании BMW и Jaguar отзывают более 10 000 автомобилей в США, сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA).

Как сообщает Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) - 6080 автомобилей BMW 5-Series и 5-Series Gran Turismo 2010 и 2011 м. г., собранных в период с 12 января по 1 июля 2010 г. В них обнаружен дефект указателя уровня топлива, который может заклинить на одном уровне, из-за чего он будет показывать что уровень бензина выше чем есть на самом деле.

Проблемы в топливной системе выявлены также и у 5048 экземпляров Jaguar XF и XK, оснащенных 5,0-литровым V8. По данным Jaguar , в некоторых случаях при запуске двигателя может не срабатывать реле, включающее топливный насос, и в камеры сгорания двигателя будет поступать меньше бензина, чем предусмотрено нормой. В результате бензинового "голодания" мотор может заглохнуть в любой момент, что потенциально чревато аварией. В этом случае для решения проблемы будет достаточно обновить программное обеспечение.


По материалам: auto.oboz.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх