Nissan запатентовал названия для новых моделей Infiniti

06.08.2010 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nissan запатентовал названия для новых моделей Infiniti

Концерн Nissan зарегистрировал в американском патентном ведомстве в качестве торговых марок названия JX20, JX25, JX25h и JX30, сообщает издание Car and Driver.

По словам представителей японского производителя, это всего лишь попытка закрепить за собой наибольшее количество всевозможных имен, поскольку все больше автокомпаний начинают использовать для моделей численно-буквенные обозначения вместо обычных названий. Однако по некоторым данным, новые имена в "Ниссане" намерены использовать для новой модели Infiniti.

Этой новой моделью, судя по индексу "X" (буква используется для обозначения вседорожников FX, EX и QX), станет кроссовер или внедорожник, для которого будут доступны 2,5-литровый бензиновый мотор V6, гибридная силовая установка и трехлитровый дизель, позаимствованный у компании-партнера Renault. Не исключено, что Nissan готовит для своего люксового бренда машину, которая сможет составить конкуренцию BMW X1 или Range Rover Evoque.

Отметим, что за последние несколько лет компания Nissan также зарегистрировала в качестве торговых марок названия WX35, PX35 и DX35, а также имена Ellure, TownPod и Linq, которые, вероятно, будут использоваться для концептуальных автомобилей.


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: США, авто, , новинка, Nissan, Infiniti, название
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх