Buick может "прописаться" в Украине

21.09.2010 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Buick может "прописаться" в Украине

Американский автомобильный бренд Buick намерен развернуть крупноузловую сборку модели Buick Lacrosse в Украине. С соответствующим предложением обратились представители правительства Китая, где сейчас собираются эти машины, к украинским властям.

По данным издания, уже достигнуты предварительные договоренности и в ближайшее время будет подписан договор о крупноузловой сборке Buick Lacrosse между Ильичевскм заводом автомобильных агрегатов, входящим в структуру корпорации "Укравто" и китайской компанией SAIC, находящаяся в управлении американской "General Motors" (GM).

Вместе с тем, против открытия производства Buick  в Украине может выступить GM, владеющая брендом. "У GM есть разделение зон присутствия автомобильных брендов на разных рынках. Buick не представлен в Европе, и его появление там не планируется",– отметил генеральный директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий. Дело в том, что в модельном ряду "Buick" есть автомобили, конкурирующие с другим брендом GM: например, популярный в Украине "Chevrolet" Lacetti в Китае продается под названием Buick Exelle.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Китай, машина, авто, бренд, Chevrolet, General Motors, GM
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх