Концепт Citroen Survolt превратили... в "раскраску" (ФОТО)

12.10.2010 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Концепт Citroen Survolt превратили... в "раскраску" (ФОТО)

Французская художница Франсуаза Ньелли разукрасила электрический концепт-кар Citroen Survolt. Автомобиль выполнен в ярких флуоресцентных красках, в тех же тонах, что используются Ньелли для написания портретов. Прототип выставлен на всеобщее обозрение в главном шоу-руме "Ситроена" на Елисейских полях.

Концептуальный спорткар Citroen Survolt дебютировал в марте текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 300 лошадиных, которые получают энергию от двух литий-ионных аккумуляторов. По словам представителей "Ситроена", запас хода такой машины составляет 200 километров, а на ускорение с нуля до ста километров в час Survolt затратит менее пяти секунд. Максимальная скорость спорткара — 260 километров в час.

Как сообщалось ранее, французский автопроизводитель планирует в ближайшем будущем запустить Survolt в мелкосерийное производство, а также организовать собственную гоночную моносерию для этой машины. Точные сроки появления товарного автомобиля, а также то, сохранит ли он электрическую силовую установку, пока не сообщаются.

Отметим, что другие автокомпании также прибегают к услугам известных художников. Например, художником-концептуалист Дэмиен Херст разукрасил хэтчбек Audi A1, который затем был продан на благотворительном аукционе за 350 тысяч фунтов стерлингов, а Джефф Кунс в июне этого года подготовил 17 по счету автомобиль BMW из серии Art Car.

Citroen Survolt

Citroen Survolt

Citroen Survolt


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: Франция, авто, дизайн, новинка, цвет, Citroen Survolt
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх