Nissan официально презентовал аналог Renault Twizy

02.11.2010 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nissan официально презентовал аналог Renault Twizy

Компания "Nissan Motor Co." официально представила новый электрический двухместный компакт-кар "New Mobility Concept", который является собратом электромобиля "Renault" Twizy, представленного на минувшем автосалоне в Париже.

Японский автопроизводитель намерен использовать прототип для изучения вариантов применения компактного электрического транспортного средства в повседневной жизни.

Речь о серийном производстве новинки пока не идет, в отличие от "Twizy", начало серийного производства которого намечено на вторую половину 2011 года. По заявлениям представителей "Renault", стоимость серийного "Twizy" будет соразмерна цене обыкновенного скутера.

Концепт "Nissan" и "Twizy" оснащаются идентичными силовыми установками: электродвигатель 20 л.с. и литий-ионные батареи. Компакт может преодолевать до 100 км. на одном заряде.

Напомним, компания "Nissan" поставила для себя цель стать лидером в области производства транспортных средств с нулевым выбросом вредных веществ. В Японии уже стартовало производство электромобиля "Leaf". Продажи элктрокара в США и Японии стартуют уже в декабре, а в начале 2011 года модель поступит к европейским дилерам в Португалии, Ирландии и Великобритании.


По материалам: biz.liga.net

Теги: машина, авто, дизайн, новинка, концепт, Nissan, электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх