Mercedes-Benz запускает в производство универсал CLS (ФОТО)

09.11.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mercedes-Benz запускает в производство универсал CLS (ФОТО)

В понедельник, 8 ноября, компания Mercedes-Benz официально подтвердила свои планы по запуску в серийное производство универсала на базе автомобиля CLS. Сборка машины будет налажена в 2012 году на заводе концерна Daimler в немецком городе Зиндельфинген, где уже собирают семь моделей марки — С- Е- S- Class, CL, CLS, SLS AMG, B-Class на топливных ячейках, а также роскошные лимузины Maybach и бронированные модификации "Мерседесов".

Концептуальная модификация Mercedes-Benz CLS Shooting Brake была представлена в апреле текущего года на моторшоу в Пекине. Прототип автомобиля получился чуть крупнее универсала E-Class: его длина составляла 4,96 метра, ширина - 1,95 метра, а высота - 1,44 метра. Машина была оснащена 306-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра с непосредственным впрыском топлива, а также семиступенчатой автоматической коробкой передач и системой "старт-стоп".

Серийный автомобиль, как ожидается, станет предлагаться с теми же двигателями, что и седан Mercedes-Benz CLS нового поколения. На данный момент "четырехдверное купе" на европейском рынке доступно с двумя 3,5-литровыми шестицилиндровыми моторами: 265-сильным бензиновым агрегатом и 306-сильным дизелем. Также модель можно заказать с четырехцилиндровым дизелем объемом 2,5 литра и мощностью 204 лошадиные силы и с 402-сильной "восьмеркой".


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: машина, авто, производство, универсал, Mercedes-Benz, Daimler, Mercedes-Benz CLS-class
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх