Украинцы начали активно покупать машины

09.11.2010 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы начали активно покупать машины

В октябре в Украине было продано рекордное количество новых автомобилей – 17,1 тыс.

Октябрь стал наиболее удачным месяцем для украинского авторынка за последний год. Увеличились продажи практически всех марок первой десятки, за исключением Chery, пишет "Коммерсантъ-Украина".

Причинами роста стали маркетинговые усилия игроков и увеличение объема автокредитования. Участники рынка ожидают, что ситуация будет благоприятной до конца года. А вот прогнозы на следующий год менее определенные – все зависит от того, какие положения останутся в новом Налоговом кодексе после его одобрения парламентом.

В октябре в Украине было продано рекордное количество новых автомобилей – 17,1 тыс. (+31,68% к октябрю прошлого года), говорится в отчете информационно-аналитической группы AUTO-Consulting. Продажи растут второй месяц подряд. До сих пор рекордным был показатель июля – 15,2 тыс.

На первом месте по количеству проданных автомобилей традиционно расположился ВАЗ, объем продаж которого вырос на 26,1%. Затем идут Hyundai (25,58%), Toyota (18,3%), Ford (19,5%), Skoda (35,7%). Примечательно, что продажи в первой десятке снизились только у китайской Chery (-10,5%).

Эксперты связывают увеличение автопродаж с ростом автокредитования и оптимизацией логистики автодилеров. Впрочем, несмотря на взрывной рост в октябре, объем продаж за десять месяцев все еще на 7,75% ниже прошлогоднего показателя – 128,2 тыс. Ожидается сокращение продаж и по итогам года.


По материалам: kermo.ua

Теги: экономика, Украина, машина, авто, кредит, продажа, рекорд, ВАЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх