Nissan "скрестил" седаны Tiida и Sunny

20.12.2010 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nissan "скрестил" седаны Tiida и Sunny

На 8-м международном автосалоне Гуанчжоу, который открылся сегодня для представителей прессы, компания Nissan представила новое поколение седана Sunny. Этот автомобиль продается в Китае с 2003 года и выпускается на совместном предприятии Dongfeng Nissan. Однако причем тут Tiida?. 

Все началось с седана Nissan Pulsar. который японцы презентовали в 1978 году. Он продавался под разными именами почти во всем мире. К примеру, в Австралии его знали как Datsun Pulsar, в Китае величают Nissan Sunny. а в Европе он был известен как Almera. Имя Pulsar исчезло в 2007-м, а на его место пришла модель с новыми названием – Tiida.

По словам японской компании, представленный сегодня Nissan Sunny будет продаваться также большинстве мировых рынках планеты, а точнее в 170 странах, под разными именами. В Китае модель укомплектуют 1,5-литровым мотором HR15DE мощностью 109 лошадиных сил (148 Нм) и вариатором.

Особых подробностей Nissan не распространяет, лишь сообщает о том, что седан Sunny/Tiida сохранил схему подвесок типа МакФерсон спереди и полузависимую балку сзади, заимствованную у Dacia/Renault Logan. Судя по фотографиям, модель немного прибавила в габаритах и внешностью стала больше походить на более крупный седан Teana. Интерьер изменился полностью, приборная панель получила два циферблата вместо трех колодцев и жидкокристаллический монитор между ними, ручки дверей закруглились вместе с дефлекторами воздуховодов, а вот руль, похоже, остался прежним, изменилась лишь его центральная часть, ставшая круглой.


По материалам: www.autosvit.com.ua

Теги: машина, авто, новинка, Nissan, седан, Nissan Sunny
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх