Цены на автомобили будут расти

27.12.2010 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цены на автомобили будут расти

В 2011 году цены на новые автомобили в Украине не снизятся - для этого нет предпосылок. Вместе с тем, ожидается незначительное сезонное подорожание по большинству брендов, представленных на украинском рынке. Такое мнение  высказали операторы рынка.

Производители ежегодно повышают цены на свою продукцию, так же будет и в наступающем году. Это связано, в первую очередь, с обновлением модельного ряда, курсовыми скачками, затратами на логистику, удорожанием сырья, техническим усовершенствованием моделей.

По мнению руководителя PR-департмента группы компаний "АИС" Эли Федорей, сегодня, предпосылок для снижения цен на автомобили в Украине нет. Это связано с тем, что у украинских операторов рынка уже почти закончились автомобили прошлых лет выпуска, которые были завезены еще на заре кризиса. "Каждый новый год никогда не знаменовался снижением цен на автомобили. Потому что: новый год выпуска, инфляция, подорожание стоимости ресурсов", - пояснила Федорей.

Насколько цены на автомобили вырастут в 2011 году, зависит от дополнительных факторов, таких как уровень производителя, территориальное расположение и прочее. Разные марки будут дорожать по-разному, отмечает эксперт. К примеру, российские-китайские автомобили в среднем дорожают на 5-10%, а в целом по рынку подорожание составит примерно 10-15%, прогнозирует представитель "АИС".

Также на несколько процентов вырастут цены на автомобили японского бренда "Mitsubishi". Также о подорожании своей продукции с нового года заявил крупнейший российский автопроизводитель - "АвтоВАЗ". Российские "Lada" традиционно возглавляющие рейтинг самых продаваемых автомобилей в Украине, могут подорожать в пределах 4-5%. Впрочем, дистрибутор брендов ЗАЗ, "Opel" и "Chevrolet" не исключает возможного снижения цен на отдельные модели. Компания BMW заверяет, что стоимость автомобилей этой марки в евро останется неизменной.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, цена, авто, рост цен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх