Kia показала обновленную малолитражку Picanto

04.01.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Kia показала обновленную малолитражку Picanto

Компания Kia распространила первые официальные изображения малолитражки Picanto следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Облик новинки разрабатывался в европейском дизайн-центре Kia, расположенном во Франкфурте, под руководством Петера Шрейера, создателя нового фирменного стиля южнокорейской марки. По сравнению с предшественником автомобиль стал более "мускулистым", получил новые фары головного света и более выразительный дизайн передней части кузова с выступающей "челюстью" бампера. Сзади также поменялся бампер и фонари.

По предварительной информации, хэтчбек Kia Picanto следующего поколения будет построен на платформе обновленной модели Hyundai i10, которая дебютировала в Париже. На всех мировых рынках автомобиль будет предлагаться с четырьмя двигателями объемом 1,0 и 1,2 литра. С 2013 года трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый мотор будет доступен в трех вариантах мощности — 69, 80 и 110 (с турбонаддувом) лошадиных сил.

В Европе новинка станет предлагаться в пяти- и трехдверном кузове. На других рынках автомобиль будет доступен только как пятидверный хэтчбек.


По материалам: news.infocar.com.ua

Теги: машина, авто, дизайн, новинка, Kia, автосалон, Женева, хэтчбек, Kia Picanto
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх