В США отзывают хэтчбеки City: рабочие перепутали ремни безопасности

31.01.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США отзывают хэтчбеки City: рабочие перепутали ремни безопасности

Компания Think North America, Inc., американское подразделение норвежского производителя электромобилей Think Global, объявило о двух отзывах хэтчбеков City. Экологичный автомобиль пользуется в США завидной популярностью, ведь еще до начала серийного производства американцы сделали на него 2350 предварительных заказов.

Однако и на электромобили бывает проруха, причем, явления эти будут только учащаться в связи с началом массового их производства. Первый отзыв коснулся 16 хэтчбеков Think City, у которых... перепутали местами ремни безопасности. Ошибку допустил не завод изготовитель в финском городе Уусикаупунки, а рабочие фабрики в американском Элхарте (штат Индиана), где происходит конечная крупноузловая сборка автомобиля для рынка США.

В результате ремень безопасности водителя поменяли местами с ремнем переднего пассажира. Взрослым это никаких неудобств не доставило, зато для детей, сидящих в переднем кресле, такая ошибка может являться потенциальной угрозой. Дело в том, что в водительском ремне нет специального натяжителя, который используется вместе с детскими креслами.

Еще 23 Think City были отозваны из-за слабой работы жидкостного отопителя. Его мощности не хватает, чтобы разморозить или очистить запотевшее лобовое стекло. Причем, в компании пока точно не знают, какие дефекты привели к сбою системы отопления. Сейчас каждый электромобиль Think City, сходящий с конвейера, тщательно тестируется для обнаружения причин неисправности.


По материалам: auto.oboz.ua

Теги: США, авто, ремонт, хэтчбек, дефект, ремень, электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх