Могилев предложил забирать права у нетрезвых водителей

07.02.2011 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Могилев предложил забирать права у нетрезвых водителей

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев полагает, что за управление автомобилем в нетрезвом виде нужно без вариантов лишать водительских прав. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

А.Могилев отметил, что даже существующие ныне штрафные санкции не приносят желаемого результата. "Санкции этой статьи нужно делать безальтернативной - только лишение прав", - сказал он.

Также, по мнению Министра, необходимо усилить ответственность за неиспользование ремня безопасности. А.Могилев отметил, что это и другие предлагаемые изменения будут вывешены для обсуждения на сайте ГАИ.

Он отметил, что также обнародовать для обсуждения планируется изменения правил техосмотра, получение доверенности на управление транспортным средством, а также вопрос срока действия водительского удостоверения.

А.Могилев отметил, что необходимость ввести ограниченный срок действия водительского удостоверения обусловлена приведением украинского законодательства в соответствие с международным. Он также отметил, что в большинстве европейских стран этот срок ограничен десятью годами. Каким он будет в Украине - 5, 10, 15, 20 лет - будет решено в том числе и по итогам обсуждения.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, авто, права, алкогольное опьянение, ГАИ, МВД, Анатолий Могилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх