Парламент отказался ограничить действие прав десятью годами

14.02.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Парламент не будет рассматривать проект правительственного постановления, в котором предлагается ограничить срок действия удостоверения водителя до 10 лет. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы знаем, что законодательную инициативу имеет Кабинет министров. И если Кабинет министров поручает какому-то ведомству разработать какой-то законопроект, то, наверное, это ведомство должно делать соответствующие комментарии. Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета министров просто не владеют", - сказал Ефремов.

По его словам, делать опережающие заявления, не имея соответствующего поручения Кабинета министров, и давать какие-то комментарии "просто не стоит".

"Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе относительно замены водительских удостоверений. У нас в нашей стране миллионы водителей, и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент ", - сказал Ефремов.

"Мы должны сказать людям, что такой инициативы нет де-факто и вряд ли она когда-то появится в парламенте", - отметил он. В то же время, Ефремов отметил, что, невзирая на это, представители соответствующих ведомств уже раздают комментарии на данную тему и "тем же будоражат ситуацию по реально не существующим поводам".

Напомним, на прошлой неделе Госавтоинспекция опубликовала проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия удостоверения водителя до 10 лет.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Рада, Кабинет министров, права, , , Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх