Купе Fiat 500 запускают в серийное производство

14.03.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Купе Fiat 500 запускают в серийное производство

Компания Fiat планирует запустить в серийное производство версию модели 500 с кузовом "купе", подготовленное ателье Zagato и впервые представленное в начале марта на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает испанский сайт Autoblog со ссылкой на руководителя "Фиата" Серджио Маркионне.

Концептуальное купе Fiat 500 было подготовлено ателье совместно с "Фиатом" в честь аналогичного автомобиля, выпускавшегося Zagato на платформе оригинального "Чинквеченто" в 50-х годах прошлого века. Габаритные размеры купе остались такими же, что и у хэтчбека, а единственным конструктивным отличием является покатая линия крыши.

Прототип купе был оснащен двухцилиндровым бензиновым турбодвигателем семейства TwinAir. Его мощность составляет 105 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 155 Нм и достигается при 2500 оборотах в минуту. Серийный автомобиль, как ожидается, получит более широкую гамму моторов.

По словам Маркионне, автомобиль будет выпускать в Европе ограниченным тиражом. Информации о дате запуска в серию и количестве запланированных экземпляров, пока нет.


По материалам: auto.lenta.ru

Теги: авто, производство, новинка, купе, Fiat 500
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх