Сегодня открывается Шанхайский автосалон (ФОТО)

19.04.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня открывается Шанхайский автосалон (ФОТО)

Сегодня в Шанхае открывается международный автосалон. Новинки представят сотни автопроизводителей.

Нынешний (14-й по счету) Шанхайский автомобильный салон должен продемонстрировать, что именно мировые автопроизводители приготовили для одного из самых перспективных рынков планеты - китайского. Впрочем, будут и новинки, которые вскоре появятся в продаже во многих странах. Для нас, по словам обозревателя журнала "За рулем" Юрия Тимкина, интересны прежде всего три премьеры.

В Шанхае открывается международный автосалон

"Новый Audi Q3 - это небольшой кроссовер, созданный на базе Volkswagen Tiguan. Это новый Citroen DS5 – компактный, однообъемный и люксовый автомобиль. Очень важной премьерой можно считать и новый Chevrolet Malibu, который заменит на нашем рынке седан Epica", - рассказывает Тимкин.

Еще одна премьера - новое поколение ретро-автомобиля Volkswagen Beetle. По сравнению с предыдущей версии, "жук" вырос на 15 сантиметров в длину и на 8 сантиметров в ширину. Машина получит двухлитровый бензиновый мотор и такой же по объему дизель. Beetle предназначен для европейского и американского рынков. BMW покажет свою новую гибридную "пятерку". Она имеет бензиновый мотор мощностью в 218 лошадиных сил и 95-сильный электрический. Что касается хозяев автосалона, то их продукция будет представлена в избытке, отмечает заместитель главного редактора журнала "Автомир" Иван Владимиров.

В Шанхае открывается международный автосалон

"Будет куча премьер от китайских производителей. Не знаю, насколько они для нас актуальны, скорее всего, в большинстве случаев - нет. Встречается такая экзотика, как "перелицованный" Volkswagen Jetta второго поколения, то есть модель 30-летней давности, на которую китайцы зачем-то надели новый кузов и пытаются продавать как современный и доступный автомобиль", - комментирует Владимиров.

В Шанхае открывается международный автосалон

Салон в Шанхае считается одной из основных мировых автомобильных выставок. Ожидается, что в этом году его посетят более 700 тысяч человек.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, машина, авто, Шанхай, выставка, фото, автосалон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх