"Зеленые" автомобили стали хитом Нью-Йоркского автошоу

26.04.2011 10:50 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зеленые" автомобили стали хитом Нью-Йоркского автошоу

Почти как у классиков… "Автомобиль – не роскошь", - совершенно серьезно уверяют устроители Нью-Йоркского автошоу, самого крупного и престижного в Соединенных Штатах. Ведущие мировые производители представили свои новинки. Любопытно, что практически все делают акцент на экономии. Так автогиганты отреагировали на дорожающее топливо. Новые тенденции в мире машин отследил американский корреспондент Дмитрий Анопченко, одним из первых увидев модели 2012-го года.

Выбрать машину по вкусу – дело непростое. Кто-то ищет авто для всей семьи, чтобы багажник был повместительнее. Для многих размер имеет значение. В США, где каждый пятый страдает от лишнего веса, на джипы всегда будет спрос. Есть и те, кто руководствуется исключительно ценой: "Чем дороже, тем круче". Для таких покупателей "Крайслер" представил вот этот автомобиль – самый дорогой седан, который когда-либо производился в Америке. Внутренняя отделка – из редких пород дерева, вся работа ручная, а ручки и даже зеркала... из платины. "Престижно, но непрактично", - говорят дальновидные жители Нью-Йорка.

- Ну, запарковаться можно, а дальше уже... как повезет.

Поразить не роскошью, а скоростью решил "Порше". Эта модель – пожалуй, одна из главных новинок сезона. Пятилитровый двигатель и мощность в 550 сил – в итоге, до 100 километров машина разгоняется всего за 3,5 секунды, как хороший мотоцикл. Чтобы хоть недолго посидеть за рулем, очередь выстраивается.

Чарли Ноурс, житель Нью Йорка:

- Чувствую себя богатым человеком. Смотрится круто. Были бы лишние 200 тысяч долларов, уехал бы на ней прямо отсюда. Я так – угонять потом придется.

Тех, кто жертвует скоростью ради удобства, порадовал "Смарт". В новом сезоне разработчики предлагают "дизайн для блондинок", украсив авто тысячами маленьких зеркал. А еще обещают: в будущем и без того небольшая машина станет еще миниатюрнее.

Мейли Хоу, специалист по мини-карам:

- С парковкой проблем вообще не будет. Уже сейчас можно поставить 2 машины вместе там, где есть место лишь для одной большой. А вскоре в любую щелочку можно будет протиснуться.

Поглазеть на новинки за несколько дней Нью-Йоркского автошоу пришли свыше миллиона посетителей. Всем интересно уже сейчас посидеть за рулем машин, которые появятся в продаже не раньше, чем через год. Свежих идей и дизайнерских решенией в этих залах хватает. Но основное внимание все же не к ним, а к "зеленым авто". К примеру, вот этот "Ниссан" работает исключительно "от розетки".

Стив Роман, специалист по элепктрокарам:

- Все настолько просто... Дома ставите заряжаться от домашней сети. Утром просыпаетесь – машина полностью заряжена, и едете. Обычные 220, всего лишь 7 часов, и у вас "полный бак".

Электромобили пока что обходятся покупателям намного дороже бензиновых аналогов. Даже несмотря на субсидии от государства для владельцев "зеленых машин". И все же, в условиях, когда цены на бензин растут с каждым днем, перспектива навсегда забыть о существовании заправок, привлекает многих.

Эксперты прогнозируют: уже к 2020-му каждый десятый житель Земли пересядет на электромобиль. И, приходя вечером домой с работы, будет привычным жестом ставить на "зярядку" не только мобильный телефон, но и свое авто.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: США, , машина, авто, Америка, выставка, автосалон, гибрид, Нью-Йоркский автосалон, электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх