"Суперсила" Alfa Romeo 8C: только ловкость рук и никакой магии (ФОТО)

04.05.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Суперсила" Alfa Romeo 8C: только ловкость рук и никакой магии (ФОТО)

Немецкое тюнинговое ателье Novitec представило новую программу доработок для купе и родстера Alfa Romeo 8C. Такой спорт-пакет, по словам представителей компании, позволяет сделать эту модель самой мощной и быстрой дорожной "Альфой" за всю историю итальянского бренда.

Инженерам "Новитека" удалось увеличить мощность 4,7-литрового восьмицилиндрового мотора до 600 лошадиных сил (на 150 лошадиных сил больше, чем у базовой машины), а максимальный крутящий момент на 118 Нм — до 588 Нм. Для того, чтобы добиться таких показателей тюнерам пришлось установить механический нагнетатель с максимальным давлением наддува в 0,37 бар, более производительный интеркулер и новую выпускную систему.

По данным тюнинг-ателье, с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 3,9 секунды. Максимальная скорость теперь составляет 305 километров в час, что на 15 километров в час больше, чем у стандартного Alfa Romeo 8C.

Помимо этого, в спорт-пакет Novitec входит эксклюзивная отделка интерьера, установка новой регулируемой спортивной подвески, а также 21-дюймовых колесных дисков NA3 с покрышками размерности 255/30 на передней оси и 22-дюймовых дисков с шинами 315/25 на задней.

Стоимость программы по модернизации двигателя составляет в Германии 19,9 тысячи евро.

Alfa Romeo 8C

Alfa Romeo 8C

Alfa Romeo 8C


По материалам: auto.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх