Audi готовит серийный Quattro

04.07.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Audi готовит серийный Quattro

Концептуальный прототип Audi Quattro, показанный ингольштадтцами в прошлом году в Париже, произвел своего рода сенсацию. Повышенное внимание публики привело к тому, что в Audi решили запустить его в серию. По последним данным, конвейерная модификация появится уже в сентябре.

Своей разработкой в Audi хотели всего лишь отметить 30-летний юбилей самого первого, легендарного Quattro, однако реакция зрителей на разработку вынудила руководство марки пойти дальше.

Согласно данным, опубликованным порталом Inside Line, премьера серийного Audi Quattro состоится буквально со дня на день. Вероятнее всего, это знаковое событие будет иметь место на Франкфуртском автосалоне. Тем не менее, босс подразделения Quattro GmbH Штефан Райль заявлял некоторое время назад, что принятие окончательного решения касательно судьбы новинки было отложено. Впрочем, он оговорился, что у проекта есть большие шансы на реализацию в качестве малотиражного суперкара. Если Audi Quattro будет запущен в серийное производство, объем годового выпуска не превысит тысячи единиц.

Кроме того, в Audi раздумывают над более серьезным мотором для новинки. Выставочный прототип был оборудован 450-сильным силовым агрегатом от купе RS5, но есть вероятность, что Quattro получит более мощный двигатель и сможет разгоняться до 100 км/ч быстрее, чем 4,5 секунды, заявленные для прототипа.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: авто, дизайн, , новинка, концепт, двигатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх