На Франкфуртском моторшоу покажут "Ё-концепт" (ФОТО, ВИДЕО)

01.09.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Франкфуртском моторшоу покажут "Ё-концепт" (ФОТО, ВИДЕО)

Компания «ё-АВТО» распространила официальные изображения нового концептуального автомобиля со сдвижными дверями, публичный дебют которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Как сообщалось ранее, прототип построен на той же платформе, что и обычные «ё-мобили», которые на заводе под Санкт-Петербургом будут запущены в серийное производство во второй половине следующего года. Генеральный директор компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков ранее заявил, что прототип для Франкфурта будет «совершенно неожиданным с точки зрения дизайна».

Ё-концепт

В сообщении компании говорится, что выпуск этого концепт-кара является очередным этапом «в поиске индивидуальности бренда «ё». При этом результатом проделанной работы в «ё-АВТО» называют новые технические решения, отраженные в облике прототипа.

«В дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход нашей команды в реализации ё-проекта», – говорится в пресс-релизе фирмы.

Ё-концепт

Помимо этого, на Франкфуртском автосалоне также планируется представить новый вариант дизайна «ё-мобиля» с кузовом «кроссовер». Что именно изменится в облике этой машины, пока не известно.

Первым серийными «ё-мобилями» станут кроссоверы в модификации с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Затем к ним присоединятся фургоны и пятидверные хэтчбеки, а с 2013 года начнется производство гибридных версий с роторно-лопастными установками.

Ё-концепт


По материалам: motor.ru

Теги: Россия, авто, новинка, концепт, двигатель, Ё-мобиль, Ё-концепт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх