Франкфуртский автосалон-2011. Премьеры от Ford (ФОТО)

15.09.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ford Focus.
Ford Focus.

Компания Ford презентовала четыре новые глобальные модели, среди которых новый концепт Evos и заряженные версии Ford Focus и Fiesta. В этом году Ford представляет крупнейшую экспозицию за всю историю участия американского бренда во Франкфуртском автошоу.

Помимо новинок, на стенде компании, площадью 6 тыс м.кв., установлен испытательный трек, в рамках концепции Drive Experience. Любой посетитель может испытать систему активной помощи при парковке Active Park Assist, а также технологию безопасности Active City Stop, которая предотвращает возможное столкновение.

"Ford на Франкфуртском автосалоне делает решительное заявление, демонстрируя несколько глобальных автомобильных достижений, и компания значительно расширила выставочный стенд", - говорит Стивен Оделл (Stephen Odell), президент и генеральный директор Ford в Европе. "От новых пяти дверных Focus ST и версии Wagon до новой Fiesta и Focus ECOnetic, мы очень рады продемонстрировать нашу линейку автомобилей. Мы также предоставляем возможность заглянуть в будущее Ford, демонстрируя концепт Evos".

Focus ST уже готов к серийному производству. Модель появится в продаже по всему миру в 2012 году.

Ford Focus ST

Оснащен 2.0-литровым двигателем Ford EcoBoost и специально модернизированой под него шестискоростной механической коробкой. Максимальная мощность 250 л.с. Выбросы CO2 и потребление топлива снижено на 20% по сравнению с предыдущим поколением европейской модели Focus ST.

Вместе с пятидверной моделью, Ford специально для Европы подготовил Focus ST Wagon с кузовом универсал.

Ford Focus ST

Концепт Ford Evos представляет новое глобальное направление дизайна Ford. На основе концепта будут созданы новые поколения автомобилей Ford, серий MAV и CUV, информация о которых будет обнародована в 2012.

"Мы стремились, чтобы Ford Evos Concept нёс понятный мессидж о том, что самое главное в дизайне Ford - создание автомобилей, которые просты в управлении, относятся к премиум-классу и, прежде всего, поразительно красивы", - отмечает Дж. Мейс (J Mays), вице-президент группы и главный ответственный за дизайн.

Ford Evos

"Положительный отклик на такие автомобили, как Fiesta и Focus, предоставил нашей дизайнерской команде уверенности в том, что оригинальный динамичный дизайн перекликается с предпочтениями клиентов во всем мире. В нашей новой дизайнерской концепции мы воссоздали тот самый динамичный характер, но с более совершенным техническим исполнением и характеристиками исключительно премиум-уровня", - отметил Мартин Смит, ответственный директор по дизайну компании Ford в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Согласно Evos Concept, крыша автомобиля должна быть сконструирована таким образом, чтобы увеличить аэродинамические характеристики. Эффект усиливается тем, что крыша автомобиля, благодаря направленности его линий в сторону задней части, может удерживать капели воды.

Ford Evos

В дизайне экстерьера обращают на себя внимание "мускулистые" конструкционные утолщения над передними и задними колесами, длинная линия, которая захватывает свет по всей нижней части кузова, низко-профильные фары, стоп-сигналы, интегрированная выхлопная труба и диффузор.

Ford Evos

Fiesta ST Concept оборудован специально настроенным 1.6-литровым двигателем Ford EcoBoost, мощностью 180 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за семь секунд.

Ford Fiesta ST

Ford расширяет линейку двигателей EcoBoost, представив новый 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель, которым в следующем году будут оснащаться автомобили Focus, C-MAX и B-MAX.

Ford представит две версии двигателя на автомобили Focus в начале 2012 года - с мощностью 100 л.с. и 120 л.с. с пятискоростной и шестискоростной механической коробкой передач, соответственно.

Ford Fiesta ST

Новый литровый двигатель EcoBoost будет наименьшим из тех, что производятся сейчас компанией Ford.

По прогнозам компании, Focus ECOnetic должен стать самым экономичным автомобилем в своем классе, когда он появится в продаже в начале 2012 года. Он потребляет 3,4 л на 100 км пробега. 1,6 - литровый дизельный двигатель Duratorq TDCi тобеспечивает выбросы CO2 - примерно на уровне 89 г/км .

Двигатель Ford


По материалам: biz.liga.net

Теги: авто, новинка, концепт, Ford, автосалон, двигатель, Франкфурт, Ford Evos, IAA-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх