Tesla расширит модельный ряд кроссовером

03.10.2011 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Tesla расширит модельный ряд кроссовером

Компания Tesla вновь сообщает о расширении модельного ряда. Производитель электрокаров обещает показать на Детройтском автосалоне новый кроссовер, который позаимствует платформу у седана Model S, а некоторые ключевые особенности – у минивэнов.

Руководитель компании Tesla Элон Муск заявил, что грядущий кроссовер станет лидером класса по объему внутреннего пространства. Уже известно, что он получит 7 посадочных мест. Выпускать новинку компания намерена на своем калифорнийском заводе, который ранее принадлежал концерну Toyota. Ожидается, что на рынке новинка появится к 2013 году, но на сегодня никаких технических подробностей нет, сообщает Autocar.

В Tesla заявляют, что модульная платформа Model S отличается высокой гибкостью и позволяет разрабатывать достаточно широкий спектр моделей. Сообщается также, что к 2012 году седан Model S получит "заряженную" версию, которая будет сопоставима по динамике с BMW M5. Она будет оснащаться некоторыми дополнительными аэродинамическими элементами и аккумулятором увеличенной емкости, что позволит увеличить пробег седана на одной зарядке до пятисот километров. Между тем, время разгона до 100 км/ч у этой модификации уменьшится с 5,5 с до 4,6 с.

Кроме того, в списке бортового оборудования упоминаются пневматическая подвеска, самая большая в классе панорамная крыша и огромный 17-дюймовый дисплей в салоне. По словам Элона Муска, свои заказы на Model S, чье производство должно стартовать в 2012 году, уже оставили более 6000 человек. Сообщается также, что "заряженная" модификация седана будет стоить около 80 000 долларов.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: , новинка, разработка, кроссовер, , электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх