Навигацию в Dodge Charger признали самой удобной

23.11.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Навигацию в Dodge Charger признали самой удобной

Компания J.D. Power and Associates опубликовала рейтинг удовлетворенности водителей штатными навигационными системами, установленными в их автомобилях. В ходе опроса более 18 тысячи американских автовладельцев выяснилось, что больше всего своими навигаторами довольны хозяева машин Dodge Charger, говорится в пресс-релизе компании.

Рейтинг составлялся на основе опроса, во время которого водителям было необходимо оценить навигаторы в своей машине по таким пунктам, как простота использования, удовлетворенность предложенными маршрутами, удобный экран, скорость работы системы, точность распознавания голосовых команд. В результате навигатор Garmin, который устанавливается в «Чарджерах», получил 767 баллов из тысячи возможных.

Кроме того, в пятерку наиболее удовлетворительных навигаторов вошли системы, которые устанавливаются в купе Hyundai Genesis (Hyundai Mobis), седане Chrysler 300 (Garmin), седане Acura TSX (Alpine Electronics) и седане Audi S4 (Harman).

Аналитики также изучили, как часто водители испытывают сложности при использовании навигаторов. Выяснилось, что в среднем на сто навигаторов приходится 351 случай, когда системы работали некорректно или не справлялись со своими задачами.

В 33 случаях навигаторы не могли найти нужную улицу, в 24 случаях водителям показалось, что маршрут был проложен не кратчайшим путем. Кроме того, в 23 случаях навигаторы не могли распознать голосовые команды, в 19 - автовладельцам было сложно сориентироваться в меню.


По материалам: news.infocar.ua

Теги: США, авто, опрос, навигация, Dodge Charger
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх