Новое поколение Honda Accord дебютирует на моторшоу в Детройте

13.12.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое поколение Honda Accord дебютирует на моторшоу в Детройте

В начале января 2012 года в американском Детройте пройдет очередной автомобильный салон. Японская Honda обещает привезти на шоу концептуальное купе, которое станет прототипом нового поколения Accord. Как сообщается, девятое по счету поколение модели выйдет на американский рынок осенью 2012 года. 

В продаже автомобиль появится осенью 2012 года. В то же самое время на рыной выйдет и гибридная версия Accord. Последняя получит симбиоз из 2,0-литрового четырехцилиндрового мотора мощностью 134 лошадиные силы и 120-киловаттного электродвигателя.

Тем временем, новое поколение кроссовера Honda CR-V, премьера которого состоялась в Лос-Анджелесе, поступит к североамериканским дилерам 15 декабря. Кроссовер оборудован модернизированным 2,4-литровым мотором с системой i-VTEC, чью мощность незначительно увеличили – до 185 лошадиных сил. Он поставляется в паре с 5-диапазонной АКПП. Основным новшеством по части конструктивных изменений можно считать новую систему полного привода Real Time All-Wheel-Drive, которая оснащается так называемой "интеллектуальной системой управления".

В Honda отмечают, что с таким двигателем CR-V расходует около 9 л на 100 км в переднеприводной модификации и 9,5 л/100 км с полным приводом, что несколько более экономично, чем показатели предыдущего поколения.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: США, Детройт, авто, дизайн, новинка, двигатель,

Вверх