Шпионы "засекли" совместное детище Toyota и Tesla (ФОТО)

23.12.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шпионы "засекли" совместное детище Toyota и Tesla (ФОТО)

Издание Car опубликовало шпионские фотографии тестового прототипа электрической модификации Toyota RAV4, разрабатываемой японским производителем совместно с американской фирмой Tesla. Ожидается, что мелкосерийный выпуск такой машины начнется в следующем году.

Судя по снимкам, внешность серийного электрокара Toyota RAV4 будет практически полностью повторять дизайн концептуальной версии, представленной в прошлом году на моторшоу в Лос-Анджелесе. Обе машины получат схожее оформление переднего и заднего бампера, решетки радиатора, а также новые фары головного света.

Toyota RAV4

Кроме того, у электрического кроссовера изменится центральная консоль — появятся новые блоки мультимедийной системы и климат-контроля, а вместо рычага коробки передач будет установлен джойстик, как у «Приуса».

Toyota RAV4

Информации о характеристиках силовой установки пока нет. Предполагается, что автомобиль получит литиевые аккумуляторы емкостью 30 киловатт-часов, которые позволят RAV4 проезжать без подзарядки около 160 километров.

О сотрудничестве «Теслы» и «Тойоты» было объявлено в мае прошлого года. Японцы приобрели акции американского производителя электрокаров на сумму 50 миллионов долларов, а Tesla, в свою очередь, выкупила партнера завод в Калифорнии. Кроме того, Toyota заплатила «Тесле» 60 миллионов долларов за разработку двигателей, батарей и различных компонентов для электрических версий автомобилей японской марки.

Toyota RAV4


По материалам: motor.ru

Теги: авто, новинка, разработка, кроссовер, Toyota RAV 4, Tesla Motors, электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх