Chevrolet подразнил фанатов тизером новой Impala

22.03.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Chevrolet подразнил фанатов тизером новой Impala

Компания Chevrolet опубликовала изображения-тизеры полноразмерного седана Impala десятого поколения и обновленного кроссовера Traverse. Премьера этих моделей состоится в следующем месяце на автосалоне в Нью-Йорке.

Седан «Импала» следующего поколения, на тизере которого показана его задняя стойка, будет разработан «с нуля». Модель планируется построить на удлиненной платформе Epsilon II концерна GM, уже использующейся для 5,1-метрового Cadillac XTS.

Американский производитель не сообщил подробностей о технической начинке будущей «Импалы», однако по предварительным данным, седан получит модификации с передним и полным приводом. Модель будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: с двухлитровой «турбочетверкой» и 3,5-литровой «шестеркой». Все агрегаты смогут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Как сообщалось ранее, сборка новой «Импалы» будет налажена на заводе в городе Ошава, Канада. В модернизацию предприятия, где также выпускается флагманский седан Cadillac XTS, вложено 68 миллионов долларов.

Что касается обновленного кроссовера Traverse, что на данный момент компания Chevrolet опубликовала тизер с кусочком интерьера модели. По словам представителей производителя, у новинки будет модернизирована подвеска и рулевое управление, а также улучшены материалы отделки салона. Кроме того, ранее стало известно, что кроссовер получит первую в мире центральную подушку безопасности, раскрывающуюся между передними сиденьями в случае бокового столкновения.


По материалам: motor.ru

Теги: авто, дизайн, , интерьер, седан, двигатель, Chevrolet Impala

Вверх