Jaguar оснастила седаны XF и XJ полным приводом

17.08.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Jaguar оснастила седаны XF и XJ полным приводом

Компания Jaguar представила полноприводные модификации седанов XF и XJ, которые поступят в продажу в январе следующего года. 

Полноприводные версии будут предлагаться с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 340 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и системой «старт-стоп». Первые сто километров в час XF и XJ с полным приводом набирают за 6,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Система полного привода «Ягуаров», в которой используется многодисковое сцепление в масляной ванне, на сухой дороге передает большую часть крутящего момента на заднюю ось. Максимальное соотношение в распределении момента составляет 50:50 между передней и задней осями.

Для размещения системы полного привода инженерам пришлось разработать новую нижнюю раму, поперечную балку, крепления двигателя и выпускную систему, а также перепрограммировать блок управления мотором («обучив» его взаимодействовать с активной раздаточной коробкой), модернизировать топливные линии, шланги и воздухозаборники. Кроме того, была модернизирована передняя и задняя подвеска моделей (установлены новые пружины, амортизаторы и стабилизаторы). Также была перенастроена адаптивная подвеска Adaptive Dynamics.

Флагманский седан XJ предлагается с пятью моторами в модификациях с короткой и длинной колесной базой.



По материалам: motor.ru

Теги: авто, седан, обновление, Jaguar XF, двигатель, привод, Jaguar XJ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх