Как выглядит лидер вторичного автомобильного рынка?

24.10.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как выглядит лидер вторичного автомобильного рынка?

Аналитики Slando составили "портрет" среднестатистического автомобиля на вторичном рынке. Это автомобиль, выпущенный в конце прошлого тысячелетия, работающий на бензине, оснащенный механической коробкой передач. Его цена - от 50 до 100 тыс. гривень.

Возраст каждого четвертого подержанного автомобиля, продаваемого в Украине, - примерно 18 лет. Так, 23% бывших в употреблении легковых машин выпущены в конце прошлого тысячелетия.

Несколько больше относительно новых авто. Легковушки после 2007 года выпуска продаются почти в 30% объявлений. 15% - родом из восьмидесятых.

В каждом четвертом объявлении о продаже б/у авто предлагается по цене от 50 до 100 тыс. грн. Каждое пятое предложение - за 25-50 тыс. грн. На третьем месте по числу объявлений - легковушки стоимостью 100-200 тыс. грн.

Более 81% бывших в употреблении машин оснащены бензиновым двигателем, 14,5% - ездят на дизельном топливе, а менее 5% используют другие источники энергии. Что касается коробки передач, то 85% всех авто на "вторичке" продаются с механической трансмиссией, и только 15% - с автоматической.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, машина, авто, спрос, аналитика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх